РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском муниципальном районе КБР проведено заседание круглого стола по актуальным вопросам правоприменительной практики

НИА-Кавказ

В Майском муниципальном районе сотрудники Кабардино-Балкарского УФАС России провели круглый стол для представителей органов местного самоуправления. Были рассмотрены основные вопросы реализации Национального плана развития конкуренции, а также правоприменительной практики, касающейся соблюдения организаторами торгов, конкурсными или аукционными комиссиями порядка организации и проведения обязательных в силу закона торгов.

Начальник отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского УФАС России Артур Куантов выступил с информацией и разъяснениями по организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (антимонопольный комплаенс).

Заместитель начальника отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского УФАС России Залим Балкаров рассказал присутствующим о стандартных нарушениях, допускаемых уполномоченными органами при организации и проведении торгов (аукционов или конкурсов) по предоставлению прав на заключение договоров аренды земельных участков, а также прав в отношении государственного или муниципального имущества.

В рамках осуществления методической и разъяснительной работы, сотрудники Управления дали ответы на вопросы, поступившие от представителей органов местного самоуправления.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.