РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставропольского края объявил о старте реализации проекта «Бережливое правительство»

НИА-Кавказ

7849Об этом Владимир Владимиров сказал на заседании Правительства края, предваряя основную повестку его заседания.

Ставрополье – один из 19 пилотных регионов, где будет осуществляться эта федеральная инициатива. Проект «Бережливое правительство» направлен на внедрение технологий бережливого производства в органах власти. Цель – постоянное повышение эффективности работы путем оптимизации процессов, экономии ресурсов и времени.
В том числе, результатом реализации проекта должно стать ускорение принятия и выполнения управленческих решений, сокращение сроков документооборота, более комфортное для граждан взаимодействие с государственной системой.
Владимир Владимиров отметил, что на первом этапе в проекте будут задействованы 5 органов исполнительной власти Ставрополья.
– Это пять очень близких к людям краевых ведомств. Назову их: министерства дорожного хозяйства, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства, природных ресурсов, – сказал Губернатор края.
Координировать работу проекта на Ставрополье будет заместитель председателя Правительства края, руководитель аппарата Правительства Вячеслав Гладков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.