РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2020 году во Владикавказе начнется строительство новых социально важных объектов

НИА-Кавказ

1491-2Состоялась первая рабочая встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с главой муниципального образования г. Владикавказ Русланбеком Икаевым. Стороны обсудили приоритетные направления развития столицы республики, а также вопросы конструктивного взаимодействия Правительства Северной Осетии и городской администрации.

Вячеслав Битаров пожелал Русланбеку Икаеву успехов в новой должности, отметив, что главной задачей работы на этом ответственном посту является социально-экономическое развитие г. Владикавказ и забота о повышении качества жизни людей.

- Перед нами стоит много задач по строительству и ремонту социально важных объектов, развитию дорожной сети в городе. И добиться положительных перемен возможно, только если будет хороший контакт между органами власти всех уровней. Мы должны изменить к лучшему жизнь наших горожан, - подчеркнул Глава республики.

В поле зрения Вячеслава Битарова - острая необходимость в создании дополнительных учреждений дошкольного образования. И существенным подспорьем в решении данного вопроса является участие республики в федеральной программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Как было отмечено на встрече, в 2020 году в рамках данной программы в поселке Заводской планируется строительство двух детских садов. На сегодняшний день в населенном пункте имеется только одно дошкольное учреждение. Но благодаря поддержке федерального центра удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки. Новые детские сады рассчитаны на 280 детей каждый. Возведение объектов позволит ликвидировать в пос. Заводской очерёдность в дошкольные учреждения.

Кроме того, в новом году начнется реконструкция общеобразовательной школы №11 г. Владикавказ. Строительные работы запланированы в рамках мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Финансирование предусмотрено как из федерального, так и республиканского бюджетов.

Вячеслав Битаров вынес на обсуждение другой, не менее важный вопрос - строительство нового дома по улице Тельмана, 26. Несколько лет назад объект был признан непригодным для жилья. Проект нового дома представляет собой 5-этажное здание и рассчитан на 50 квартир. Строительство запланировано на 2020-2021 гг.

Вячеслав Битаров и Русланбек Икаев также обсудили работу по созданию комфортной городской среды. В частности, благоустройство мест массового посещения, дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Отдельно была затронута тема реконструкции исторической улицы Владикавказа - проспекта Мира, здесь также будут отреставрированы фасады зданий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.