РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров принял участие в коллегии МВД по ЧР

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по ЧР.

Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности за первые 9 месяцев 2019 года, а также приоритетные направления работы и пути решения поставленных задач на предстоящий плановый период.

Р. Кадыров высоко оценил работу правоохранительных структур. Он выразил уверенность, что личный состав МВД доказал свою способность решать самые сложные задачи по обеспечению мира, безопасности и стабильности.

«Это закономерный результат реализации курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, направленного на возрождение и динамичное развитие республики. Данная задача реализуется на высоком уровне. Сохраняется и поддерживается общественный порядок, проводится профилактическая работа по упреждению преступлений», — сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что с начала 2019 года органами внутренних дел достигнуты хорошие результаты. По его словам, ситуация в регионе полностью находится под контролем блюстителей правопорядка.

«Снизилось количество преступлений, а удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах, самый низкий по России. Произошло серьезное снижение количества нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Оперативная обстановка на территории ЧР полностью контролируется органами внутренних дел. Общее количество раскрытых преступлений увеличилось на 8,5 процента. Сотрудники МВД находятся в постоянной боевой готовности», — отметил он.

Р. Кадыров добавил, что следует продолжить работу по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов по обеспечению в республике правопорядка, стабильности и безопасности граждан. В завершение своего выступления он выразил благодарность министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову и всему личному составу за высокий профессионализм и верность избранному делу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.