РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков поздравил депутатов Парламента республики шестого созыва с началом работы

НИА-Кавказ

AA2W6935Сегодня состоялось первое заседание Парламента Кабардино-Балкарии шестого созыва. В его работе приняли участие врио Главы КБР К.В.Коков, главный федеральный инспектор по КБР Т.Э.Макоев, председатель Конституционного суда КБР А.С.Геляхов, Уполномоченный по правам человека в КБР Б.М.Зумакулов, руководство Правительства КБР, Общественной Палаты КБР, Прокуратуры КБР, Избирательной комиссии КБР.

Поздравляя депутатов с избранием в высший законодательный орган региона, Казбек Коков подчеркнул: «В Парламент вошли представители пяти партий, что объективно отражает расклад политических сил в республике. Уверен, несмотря на партийную принадлежность, вас объединяет общее стремление быть полезными Кабардино-Балкарии, оправдать оказанное высокое доверие и надежды нашего народа».

К.В. Коков отметил, что впереди сложная и многоплановая работа, в том числе по законодательному сопровождению реализации майского Указа Президента России и национальных проектов: «Принимаемые вами решения должны быть взвешенными и эффективными, основываться на гражданском согласии, способствовать успешному выполнению этой важной и ответственной задачи.

Крайне важно продолжить совершенствование законодательства, касающегося поддержки предпринимательства, улучшения инвестиционного и делового климата. В центре постоянного внимания - вопросы, связанные с обеспечением социальных прав граждан, поддержкой старшего поколения, материнства, защитой детства, регулирующие сферу образования, здравоохранения, которые напрямую влияют на качество жизни людей. Мы с вами должны обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные темы, знать и чувствовать, что волнует людей, слышать голос каждого жителя республики», - добавил врио Главы КБР.

В рамках первого заседания решением депутатов Председателем Парламента КБР избрана Татьяна Егорова, заместителями – Салим Жанатаев и Мурат Карданов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.