РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Александр Матовников и Рашид Темрезов поздравили школьников Карачаево-Черкесии с началом нового учебного года

НИА-Кавказ

18 32 18 174Сегодня в Карачаево-Черкесию с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников. Вместе с Главой региона Рашидом Темрезовым Полпред принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года, в средней школе поселка Майский Прикубанского района.

В средней школе Майского сельского поселения сегодня двойной праздник, поскольку образовательное учреждение отметило свой 40-ой юбилей со дня основания. За это время школы выпустила более четырех сотен человек, которые успешно реализовали себя в самых различных сферах деятельности.

Однако, в первую очередь, все поздравления сегодня были адресованы первоклассникам, их в Майском 12 человек.

К участникам тождественной линейки со словами поздравления обратился Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников.

«Сегодня в вашей школе отмечается памятная дата. 40 лет назад она впервые открыла свои двери для учащихся. За этот период в школе сложились славные традиции. Я уверен, среди стоящих здесь сегодня на линейке ребят, кто-то в будущем сделает важные научные открытия, кто-то станет врачом, инженером или журналистом. Может кто-то станет космонавтом - такие истории в Карачаево-Черкесии были. Главное, ребята, чтобы все свои знания и способности вы в будущем будете применять на благо нашей великой Родины – России. Хочу пожелать вам на пути получения знаний успехов, хороших оценок; учителям – быть чуткими, терпеливыми наставниками; а родителям и – быть вашими непосредственными помощниками», - отметил Александр Матовников в своем поздравлении.

Поздравил школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Начало нового учебного года - знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбе. Светлые воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях. Мои особые поздравления сегодня тем, для кого этот праздник впервые – наши первоклашки. Их у нас в этом году более шести тысяч», - отметил Рашид Темрезов.

В своей речи Глава республики также подчеркнул, что качество подготовки учащихся средней школы поселка Майский обеспечивается благодаря высокому профессионализму дружного, стабильного педагогического коллектива, который находится в постоянном творческом поиске.

«Хочу вас заверить, что мы будем делать все для того, чтоб наше образование становилось еще более доступным и качественным. Такую установку нам дает Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На это нас ориентирует и Полномочный представитель Александр Анатольевич Матовников. Это является главной целью реализации приоритетного национального проекта «Образование», в котором мы активно участвуем»,- сказал Рашид Темрезов.

Затем Александр Матовников и Рашид Темрезов в подарок Майской средней школе преподнесли новый комплект беспроводных микрофонов, а спортсменам Прикубанского района – борцовский ковер для спортшколы.

После торжественной линейки директор средней школы поселка Майский провела экскурсию для почетных гостей. Полпред Президента и Глава Карачаево-Черкесии написали свои пожелания школьникам на памятной доске, затем осмотрели здание школы и ближе познакомились с учениками.

Александр Матовников и Рашид Темрезов осмотрели новый спортивный зал, отремонтированный по партийному проекту «Детский спорт», а также сформированный на базе СОШ центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации Нацпроекта «Образование». В Карачаево-Черкесии, в целом, к началу учебного года открылось 19 таких центров.

Глава Карачаево-Черкесии для расширения спектра дополнительного образования детей предложил педагогическому составу высадить на территории школы мини-сад интенсивного типа, в котором дети будут познавать азы садоводства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.