РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Салман Дадаев: «Чем больше сэкономим, тем больше сможем сделать для города»

НИА-Кавказ

2Сегодня, 29 июля, мэр Махачкалы Салман Дадаев с приглашением руководящего состава городской администрации провел обсуждение результатов проверки Счетной палаты Республики Дагестан по исполнению бюджета города за 2018 год.

В начале дискуссии заместитель председателя Счетной палаты РД Темирлан Расулов подчеркнул, что впервые мэрия столицы пригласила контрольно-счетный орган, чтобы совместно разобрать выявленные нарушения.
«Мы видим желание главы города изменить ситуацию», – сказал Расулов.
В свою очередь градоначальник, обращаясь к коллективу, обозначил цель – максимально эффективно выстроить работу, исключив нарушения при исполнении бюджета, и достигнуть при этом наибольших показателей.
«Чем больше сэкономим, тем больше сможем сделать для города», – отметил Салман Дадаев. – Выявленные нарушения предыдущих лет должны быть исключены из дальнейшей практики».
В связи с этим Управлению муниципальной службы и кадров было поручено по результатам проверки наложить дисциплинарные взыскания на виновных должностных лиц мэрии. Причем сняты они могут быть, если следующий аудит Счетной палаты не выявит аналогичной ситуации.
Кроме того, мэрия окажет всякое содействие и правоохранительным органам, которые уже начали знакомиться с соответствующим отчетом республиканской Счетной палаты.
В завершение встречи Расулов подчеркнул, что Махачкала – это особый город и в муниципалитете работают наиболее подготовленные, профессиональные специалисты, в чем убеждались аудиторы в ходе проверки. На его взгляд, столица в этом направлении должна подать положительный пример другим муниципальным образования Дагестана.
Подводя итоги, мэр Салман Дадаев отметил, что благодаря совместной работе со Счетной палатой будет, насколько это возможно, максимально оптимизировано расходование бюджета, что в результате приведет к улучшению жизни махачкалинцев и состояния города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.