РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Александр Матовников провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения юбилейного форума «Машук»

НИА-Кавказ

5456721 июня в Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019».
Представитель Главы государства в округе подчеркнул, что до открытия десятого Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» остается чуть больше полутора месяцев, и подготовительная работа сейчас в самом разгаре.

 

- Ближайшая контрольная точка для организаторов форума – завершение формирования состава делегаций от регионов. Причем в этом году мероприятие пройдет не в две, а в три смены, и число его участников увеличится на 1000 молодых людей, – отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков.

На совещании обсудили ход заявочной кампании и итоги «предмашуков» – отборочных этапов в регионах.

Было уделено внимание вопросам подготовки площадки форума, приглашения почетных гостей, работы волонтеров и обеспечению безопасности в лагере и на площадках важнейшего молодежного события года в Северо-Кавказском федеральном округе.

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова и Елена Бондаренко, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Полежаева, начальник Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, руководители ведомств по делам молодежи регионов СКФО.
Справочно.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет в Пятигорске с 9 по 30 августа в десятый раз.

В нем примут участие 3000 молодых людей из регионов СКФО, около 400 человек из других российских регионов и до 40 юношей и девушек из стран ближнего зарубежья.

Программа форума включает встречи с руководителями регионов и знаковыми людьми России, мастер-классы, презентации молодежных проектов, работу альтернативных площадок, экскурсионные и развлекательные мероприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.