РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Применять современные технологии строительства необходимо на всех социальных объектах

НИА-Кавказ

DSC 5232Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров проинспектировал ход строительных работ двух детских садов в г. Моздок и ст. Луковской в ходе недавней рабочей поездки в Моздокский район.

В сопровождении Министра строительства и архитектуры республики Таймураза Касаева, Министра образования и науки Людмилы Башариной и главы Моздокского района Геннадия Гугиева руководитель Северной Осетии осмотрел объекты и дал ряд поручений, касающихся обеспечения пожарной безопасности и обустройства дошкольных учреждений.

- Наша общая задача - создать максимально комфортные условия для детей и их наставников, что будет гарантировать качественный учебно-воспитательный процесс, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Строительство детских садов ведется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Ввести объекты в эксплуатацию планируют уже в текущем году.

В ст. Луковской учреждение, рассчитанное на 150 мест, предполагает собой строительство восьми групповых помещений, пищеблок, бассейн, административные и вспомогательные помещения. Теплоснабжение детского сада будет обеспечиваться за счет собственной блочной котельной. На сегодняшний день на объекте выполнены земляные работы, идут работы по устройству монолитных фундаментов и по устройству перекрытий над подвалом, приступили к кладке наружных и внутренних стен здания.

А детский сад, расположенный в г. Моздок, в скором времени уже распахнёт свои двери для 230 детей. На данный момент осуществляется процедура введения объекта в эксплуатацию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.