РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и председателя Избирательной комиссии КЧР Ларисы Абазалиевой

НИА-Кавказ

2 nСостоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и председателя Избирательной комиссии КЧР Ларисы Абазалиевой.

На встрече обсуждались перспективы развития избирательной системы республики, которая в текущем году отмечает свое 25-летие. Поднимались актуальные вопросы по совершенствованию нормативной базы, регулирующей выборные процедуры. В частности, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в региональное законодательство, касающиеся статуса общественных наблюдателей. Соответствующий проект уже находится на утверждении в Народном Собрании (Парламенте) КЧР.

Глава Карачаево-Черкесии отметил важность того, что принятие данного законопроекта позволит общественным наблюдателям стать полноценными участниками избирательного процесса и осуществлять функции общественного наблюдения не только на федеральных выборах, но и на выборах регионального и муниципального уровней.

В ходе встречи рассматривался также вопрос формирования в республике первой Молодежной избирательной комиссии. Создание молодежной комиссии проводится впервые в рамках мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи.

В настоящее время ведется прием предложений в состав Молодежной избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики. Рашид Темрезов отметил, что на членов молодежной комиссии возлагаются большие надежды по организации более тесного и плодотворного взаимодействия с молодыми избирателями республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.