РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев: «Проекты «Единой России» реализуются в интересах людей и вместе с ними, именно поэтому партия становится сильней»

НИА-Кавказ

20171222 131236В пятницу, 22 декабря, в Москве начал работу XVII Съезд партии «Единая Россия».
От Дагестана в мероприятии принимают участие Врио Главы РД, член Генсовета «Единой России» Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Региональной общественной приемной партии Елена Ельникова и другие. Делегацию от нашей республики на Съезде представляют член Генерального совета партии, секретарь Дагестанского регионального отделения «Единой России»,

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов и 23 делегата.
Всего работа Съезда охватила около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества.
В первый день работы проходят семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых подводятся итоги первого года реализации программы и обсуждаются планы на следующий. Речь идет о площадках «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Аграрная сверхдержава», «Социальная политика», «Здоровое будущее», «Умная сила и культурное лидерство», «Быть хозяином в собственном доме».
Перед началом обсуждений врио Главы Дагестана ответил на вопросы журналистов. Говоря об участии региона в мероприятии, Владимир Васильев подчеркнул: «Сегодня будут работать 7 дискуссионных площадок, каждая из них нам интересна. У нас есть возможность целый день плодотворно работать. Работа к съезду проведена, надеюсь, он будет успешным для нас».
Вместе с тем, руководитель региона отметил, что уже состоялся ряд важных встреч, в ходе которых обсужден обширный спектр вопросов.
«Нам есть, что рассказать, по многим направлениям имеются положительные наработки. Но хотелось бы, чтобы наши делегаты, в первую очередь, ознакомились с передовым опытом. Мы не так давно ездили в Татарстан и приняли решение составить дорожную карту в рамках соглашения о сотрудничестве, что будет полезно в плане изучения их практики работы и нашей. Я надеюсь, что так будет не только с одной республикой или министерством», – сказал врио Главы РД.
Отвечая на вопрос о том, как реализуются партийные проекты в Дагестане, Владимир Васильев констатировал: «Единая Россия» в период с крайних выборов до сегодняшнего дня не растратила высокий уровень доверия со стороны избирателей. Она не потеряла, а набирает количество сторонников. Это говорит о том, что проекты партии реализуются в интересах людей и вместе с ними, именно поэтому «Единая Россия» становится сильней. Партия идет в ногу со временем и с ожиданиями большинства людей».
Ключевым для Дагестана, по словам руководителя региона, является партийный проект «Городская среда». Он направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов России и муниципалитетах.
«В нашу республику приезжал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень. Мы с ним посетили Каспийск, осмотрели строящиеся объекты и обратили внимание на то, как преобразуется городская среда в интересах людей и, что самое главное, с их непосредственным участием. Таких проектов много, и к их реализации постепенно подключаются различные общественные объединения. Это очень хороший тренд, когда политическая партия работает на благо людей. Конечно, это поднимает ее рейтинг», – выразил уверенность Владимир Васильев.
Отметим, что завершением первого дня работы Съезда станет заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.
Завтра, 23 декабря, состоится пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах партии на ближайший период выступит Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов партии, и будут приняты изменения в устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе. Во все дни съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.