РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Качество медицинского образования в Ингушетии вырастет

НИА-Кавказ
IMG 20170601 141604

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и ректор «Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова» Сергей Багненко, на объединенном стенде Минкавказа России ,АО "КРСК" и АО "КСК" Петербургского международного экономического форума,  подписали соглашение о сотрудничестве.

Юнус-Бек Евкуров  отметил: «Подписанное соглашение даст возможность повысить уровень образованности населения в республике. Это очень важно, так как позволит повысить качество медицинской помощи в регионе».
«Целевая подготовка регионов сейчас является важнейшей государственной задачей. Республика Ингушетия один из наших приоритетных регионов для взаимодействия», - подчеркнул  Сергей Багненко.
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова — один из ведущих российских медицинских и научных центров. Вуз готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: лечебное дело, стоматология, клиническая психология, спортивная медицина, педиатрия, адаптивная физическая культура, сестринское дело.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.