РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России по КБР Анной Кумаховой

НИА-Кавказ

photo 5467463754464746005 yГлава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России по КБР Анной Кумаховой.

Были обсуждены итоги деятельности ведомства за прошлый год, приоритетные направления в текущем году, а также вопросы дальнейшего взаимодействия.

Региональная антимонопольная служба усилила контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами, органами власти и иными лицами антимонопольного законодательства закона о конкуренции. Выявлены и устранены нарушения в сфере рекламы, в том числе ее информационном наполнении. Ведется постоянная работа по предотвращению нарушений в области закупок и торгов при реализации государственных социально значимых проектов.

В текущем году планируется продолжить совместную работу по выполнению Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы как важнейшего фактора экономического развития республики и страны. Одним из его ключевых показателей определена численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса. В Кабардино-Балкарии наблюдается рост предпринимательской активности – на сегодняшний день в этой сфере занято 118,8 тысячи человек, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В качестве приоритетных направлений для развития конкуренции в Национальном плане обозначены сельское хозяйство, сфера информационных технологий, энергетика, обращение твердых бытовых отходов, а также область природных ресурсов, строительство, транспорт, образование, здравоохранение, финансовые рынки, торговля. Все эти отрасли в республике активно развиваются, совершенствуя качество продукции и услуг и становясь все более конкурентными, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.