РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

108 трансформаторных подстанций отремонтируют «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии в 2024 году

НИА-Кавказ

photo 2024 03 21 16 31 00Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2024 году проведут ремонт 108 трансформаторных подстанций классом напряжения 0,4-10 кВ.

К зиме подготовят энергообъекты, обеспечивающие электроэнергией бытовых и промышленных потребителей, насосные станции, социально значимые учреждения: больницы, школы, детские сады.

«Трансформаторные подстанции – это основные источники питания бытовых электросетей. По причине их изношенности часто случаются перебои в электроснабжении. Это становится серьезной проблемой в зимнее время, лишая людей тепла. То же самое и с социальными учреждениями. «Россети» сделают очень важную для нас работу, отремонтировав такое количество трансформаторных подстанций», – сказал Глава Ингушетии М-А. Калиматов, комментируя предстоящие работы.

Работы по повышению надежности электроснабжения потребителей выполнят во всех четырех районах республики: Джейрахском, Сунженском, Назрановском и Малгобекском.

Трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Именно поэтому своевременному ремонту и качественному обслуживанию оборудования энергетики уделяют повышенное внимание – специалисты в том числе заменят устаревшие выключатели, трансформаторы и разъединители.

«Специалисты уже приступили к обязательной ежегодной диагностике, обслуживанию и ремонту энергообъектов, – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев. – Подготовка к следующему осенне-зимнему периоду начинается сразу после завершения предыдущего. Только так можно обеспечить надежное функционирование сетевого комплекса в условиях низких температур и непогоды».

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в текущем году направят 235,4 млн рублей на реализацию ремонтной кампании в Ингушетии. Это на 62 % больше, чем в 2023 году, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.