РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги, ведущие к спортивным объектам

НИА-Кавказ

7ggc43puwxyh3ncf1lf40fb2mad74ji4В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируются улицы, ведущие к объектам спорта.

В 2024 году будет отремонтировано 5 объектов дорожного хозяйства, ведущих к спортивным объектам, общей протяженностью более 30 км.

В селении Бабугент в текущем году реконструируется дорога, которая ведет к школе рукопашного боя. Для удобства жителей будут выполнены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, тротуарных дорожек, современного освещения.

На самом протяженном объекте текущего года дорога проходит по трем населенным пунктам в Баксанском районе. В селении Нижний Куркужин располагается крупный физкультурно-оздоровительный комплекс. В селении Шордаково на улице Школьной и в селении Пролетарском на улице Брянцева располагаются спортплощадки, а в селении Чегем-2 на улице Ленина находится спорткомплекс. После завершения дорожных работ местные жители смогут с комфортом добираться до спортобъектов по обновленным освещенным дорогам и тротуарам.

В Кабардино-Балкарии в 2024 году будет отремонтировано порядка 100 км автомобильных дорог. 

Национальные проекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.