РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров и Денис Мантуров обсудили развитие промышленности в ЧР

НИА-Кавказ

2702 8В рамках рабочей поездки в Москву Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства РФ — министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Обсуждался целый ряд актуальных вопросов, наметили основные направления, на которые необходимо сделать основной упор.

В частности, речь шла о строительстве первого завода по производству азотных удобрений в Чеченской Республике, который позволит привлечь в регион большие инвестиционные средства. Данный проект окажет существенный положительный эффект на промышленную отрасль региона и позволит создать около 500 рабочих мест.

Как сообщил глава региона, Д. Мантуров заверил, что будет оказана необходимая поддержка в этом вопросе.

Кроме того, были рассмотрены детали взаимодействия с ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» по вопросам модернизации чеченских багги «Чаборз М-3», которые дорабатываются с учетом нужд Минобороны РФ.

«В разработке имеется и совершенно новая модель, которая будет весьма полезна для вооруженных сил. Обсудили также реализацию мер по строительству первого технопарка в сфере электронной промышленности в Чеченской Республике и созданию инжинирингового центра на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета», — сказал глава региона.

В целом Д. Мантуров положительно оценил усилия властей ЧР по развитию промышленной сферы региона.

«Мы заручились его поддержкой по всем озвученным вопросам.  Уверен, наша дальнейшая совместная работа окажет существенное влияние на развитие экономики республики. Его профессионализм, знания, опыт, умение находить самые оптимальные пути решения проблемных вопросов делают Дениса Валентиновича одним из самых востребованных специалистов в этой важной сфере. Более того, его высокий уровень компетенции и стратегическое мышление лучшим образом способствуют развитию промышленности страны. Я благодарю Дениса Валентиновича за плодотворную встречу», — сказал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.