РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров обсудил с Дмитрием Патрушевым развитие отрасли в республике

НИА-Кавказ

2702 7В рамках рабочей поездки в Москву Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Обсудили круг вопросов, направленных на успешное развитие сельскохозяйственной отрасли республики.

Д. Патрушев высоко оценил работу, проводимую в сфере АПК ЧР. Он отметил, что новый министр сельского хозяйства Висхан Мацуев является достойным преемником бывшего министра Ибрагима Закриева, и за сравнительно небольшой срок ему удалось достичь устойчивого развития агропромышленного комплекса.

Глава ЧР рассказал министру сельского хозяйства о подготовке к весенней посевной кампании, о планах на будущее.

«Наша задача — сделать ее аграрной республикой. На сегодняшний день мы успешно внедряем новые технологии, реализуем десятки проектов, направленных на улучшение работы в этой сфере, помогаем крестьянско-фермерским хозяйствам и предпринимателям», — отметил он.

Глава ЧР отметил, что по всем рассмотренным вопросам нашли понимание Д. Патрушева.

«С момента назначения Дмитрия Патрушева на должность министра наша республика находит его поддержку в решении самых злободневных вопросов. Именно благодаря его участию мы сегодня успешно развиваем и модернизируем эту отрасль. Нет сомнения, что при помощи федерального центра и грамотном использовании имеющихся ресурсов достигнем конечного результата. Я поблагодарил Дмитрия Николаевича за внимание к нашему региону и оказываемую помощь в решении проблемных вопросов агропромышленного комплекса», — сказал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.