РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии создадут Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии

НИА-Кавказ

4L2A5378Алий Мусуков провел сегодня очередное заседание Правительства республики.


В числе вынесенных на обсуждение вопросов – решение о создании Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии путем объединения Наркологического и Психоневрологического диспансеров КБР. Реорганизация позволит повысить качество и доступность оказания профильной медицинской помощи, выявляемость наркологических, психических и поведенческих расстройств.
В рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» кабмин утвердил проведение на территории Кабардино-Балкарии комплексных кадастровых работ, которые позволят упорядочить сведения об объектах недвижимости в республике для включения в Единый реестр, наполнить базу данных точными сведениями о местоположении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, исключить реестровые ошибки в отношении границ, а также решить споры между собственниками.
На заседании также принято решение о создании государственного бюджетного учреждения «Кабардино-Балкарский центр ветеринарной медицины» Управления ветеринарии КБР путем преобразования типа существующего казенного учреждения. По словам руководителя управления Аслана Арамисова преобразование позволит участвовать в реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» по созданию условий для получения аккредитации лабораториями в области диагностики инфекционных и паразитарных болезней животных и безопасности товаров, подлежащих ветеринарному контролю.
Актуализированы Соглашение о сотрудничестве между Правительством КБР и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ», состав комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в КБР и состав коллегии регионального Министерства экономического развития.
Министерству труда и социальной защиты КБР выделены дополнительные средства из резервного фонда на реализацию мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, установленных ранее Указом Главы КБР. Кроме того, внесены изменения в модель системы долговоременного ухода за гражданами пожилого возраста, инвалидами, нуждающимися в уходе. В частности, дополнена категория граждан, пользующихся приоритетным правом на включение в систему долговременного ухода, - в нее включены ветераны боевых действий – участники специальной военной операции, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.