РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике благодаря нацпроекту создано около 200 спортивных площадок

НИА-Кавказ

NAC JileОколо 200 спортивных площадок получили жители Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ ЧР Алисы Ибрагимовой, начиная с 2019 года, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в городах и районах Чеченской Республики появилось 196 спортивных площадок.

«Мероприятия программы благоустройства реализуются при взаимодействии с населением. Очень важно давать положительный ответ на запрос граждан всех возрастов. Мероприятия по созданию зон для активного отдыха с площадками для подвижных игр реализуются в том числе при благоустройстве дворовых территорий. Реализация программы благоустройства затрагивает все районы региона», — отметила она.

В текущем году благодаря нацпроекту ещё 4 спортивные площадки получат жители Веденского, Надтеречного и Шаройского районов. В общей сложности благоустроят 34 общественных пространства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.