РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии увеличилось поголовье сельхозживотных

НИА-Кавказ

20160613 dsc 0264В Кабардино-Балкарии, по данным Северо-Кавказстат, на 1 января 2024 года поголовье всех видов сельскохозяйственных животных выросло в сравнении с аналогичной датой 2023 года.

Так, на начало текущего года насчитывалось крупного рогатого скота 277,3 тыс. голов, что составляет 101,6% к предыдущему году, в том числе коров – 146,3 тыс. голов (рост 4,7%). Поголовье овец и коз в сравнении с прошлым годом выросло на 14,3%, птицы – на 10,8%.

В структуре поголовья скота и птицы на долю хозяйств населения приходилось 70,3% всей численности крупного рогатого скота, в том числе 65% коров, почти 43% овец и коз, 43,2% птицы.

В крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей содержалось 17,4% крупного рогатого скота, в том числе 22% коров, 35% овец и коз, 12% птицы, пишет Минсельхоз КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.