РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М. Калиматов поручил Правительству до 1 апреля завершить контрактацию по национальным проектам

НИА-Кавказ

photo1707739432 6 Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил руководителям министерств и ведомств, которые участвуют в реализации нацпроектов, активизировать работу по контрактации. 

По данным Управления по организации проектной деятельности Администрации Главы и Правительства РИ, на текущий момент бюджетные обязательства приняты на 2 млрд 777 млн 245 тыс. рублей (67 %). Их них: Минстрой Ингушетии на 1 млрд 687 млн рублей (76 %), Минавтодор Ингушетии на 1 млрд 41 млн рублей (94 %), Минприроды Ингушетии на 48 млн 507 тыс. рублей (76 %).

«Строительство новых дорог, больниц, школ, детских садов, создание новых благоустроенных зон отдыха - реализация социально важных проектов, по сути, начинается с проведения госзакупок и заключения контрактов. И от того, насколько своевременно законтрактованы бюджетные средства, во многом зависит, появится ли в срок новая детская площадка или другой нужный людям объект. Реализация  нацпроектов является важнейшим направлением нашей работы. Опыт прошлых лет должен был убедить - никаких поблажек не будет, на переносы рассчитывать не стоит. На сегодня стопроцентная законтрактованность уже достигнута  министерством автомобильных дорог, которое ежегодно занимает лидирующие места в региональном и федеральном рейтинге. У Минстроя и Минприроды по 76%. Хочу отметить, что общий показатель исполнения нацпроектов в нашей республике ежегодно увеличивается. В 2023 году  он составил 99,3 %. Поставил задачу перед Правительством региона в этом году достичь 100% уровня, максимально активизироваться и провести работу своевременно и качественно. Успешная реализация  нацпроекта  - это поручение Президента страны. И оно должно быть выполнено», - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Отметим, в текущем году республика принимает участие в реализации 44 региональных проектов в составе 12 национальных проектов.

Общий объем финансовых средств, направленный на реализацию национальных проектов, составляет – 4 млрд 151 млн 220 тыс. рублей из них:федеральные средства – 3 млрд 377 млн рублей; республиканский бюджет – 773 млн рублей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.