РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном актуализируют градостроительную документацию и сделают топографическую съемку

НИА-Кавказ

article5102Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел расширенное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и сетевых организаций Чеченской Республики.

Внесение коррективов в развитие города Грозного будет осуществлено в соответствии с Мастер-планом столицы. Документ актуализируют с учетом требований к  комплексному развитию города, современных норм и стандартов. Напомним, в конце января презентован доработанный Мастер-план Грозного, в котором отражены планы по развитию столицы до 2035 года. Мэр подчеркнул, что для воплощения в жизнь мероприятий документа на данном этапе необходимо активное участие всех ответственных лиц. 

«Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед всеми нами поставлены конкретные и объемные задачи, а именно  – сделать все зависящее от нас для содействия комплексному развитию города на благо наших граждан. Поэтому призываю присутствующих провести работу по цифровизации данных об объектах, что необходимо для создания качественного цифрового «двойника» города», - сказал Хас-Магомед Кадыров. 

В завершение встречи Мэр столицы обозначил задачи, стоящие перед ответственными лицами и определил сроки выполнения, а также призвал усилить взаимодействие для повышения эффективности работы, сообщает пресс-служба администрации Грозного. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.