РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров рассказал о популярном в ЧР туристическом маршруте

НИА-Кавказ

0502 10Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал своими подписчиками о набирающем популярность туристическом маршруте.

«Одним из привлекательных туристических направлений в Чеченской Республике является джиппинг. Езда на внедорожниках по живописнейшей горной местности считается захватывающим и экстремальным видом туризма, который притягивает к себе все больше и больше людей.

Автолюбители нашей республики провели первый в этом году джип-тур по горным дорогам чарующего своими пейзажами Галанчожского района. Двадцать внедорожников преодолели маршрут по затяжным спускам и подъёмам этого прекрасного уголка ЧР. Здесь проложены грейдерные дороги, проведено электричество, постепенно проводится благоустройство прилегающей территории по каждому маршруту следования.

Это направление туризма у нас очень популярно. Регулярно владельцы внедорожников собираются для поездок в горы. Маршрутов очень много. Они пролегают по различным локациям горных районов — Шатойского, Итум-Калинского, Галанчожского, Ножай-Юртовского, Веденского», — написал глава региона в своем канале в Телеграм.

Он отметил, что на каждом из направлений путешественников ожидают великолепные виды горных пейзажей, незабываемые подъёмы, водопады, родники, прекрасные древние комплексы, башни, склепы, городища и другие сооружения архитектурно-исторического наследия чеченского народа.

«У нас везде хорошо, а куда ехать именно вам — выбирайте сами. Добро пожаловать в гостеприимную Чеченскую Республику», — добавил он, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.