РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков и Владимир Владимиров обсудили вопросы развития сотрудничества Кабардино-Балкарии и Ставропольского края

НИА-Кавказ

09f1daf7 699a 4bd5 afc4 e4b51455fe77В Нальчике Глава КБР Казбек Коков и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обсудили вопросы межрегионального сотрудничества. Агропромышленный комплекс и туризм — основные сферы взаимодействия.

Наиболее активно обмен опытом идет в плодово-ягодной отрасли и семеноводстве, планируется расширять сотрудничество регионов и в области туризма. Особое внимание было уделено теме совместных образовательных молодежных программ, в первую очередь, - на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске. По поручению Президента России Владимира Путина центр станет одной из опорных площадок для развития наставничества в сфере профессиональной подготовки. Стороны обсудили также вопросы подготовки к участию регионов СКФО в Кавказском инвестиционном форуме, который состоится в конце мая в Минеральных Водах.

Казбек Коков также искренне поблагодарил Владимира Владимирова за визит в Кабардино-Балкарию и внимание к юным жителям Нальчика - Аздару и Назару Неткачевым. Пожелания ребят Губернатор снял перед заседанием Госсовета в Кремле с «Елки желаний». «Совпало так, что и мне тогда достались шары с мечтой Захара из города Михайловска Ставропольского края и его брата, которые я с радостью недавно исполнил. Эти подарки, как и тысячи других с Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», уже нашли своих адресатов. Вновь инициатива Президента России Владимира Владимировича Путина еще крепче объединила регионы нашей большой многонациональной страны, напомнив, насколько все мы едины и близки в традициях, в понимании добра и наших общих человеческих ценностей», - отметил Глава Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.