РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Продолжаются работы по ремонту моста через реку Черек в Майском районе КБР

НИА-Кавказ

2512 2Данный мост является связующим объектом нескольких селений в Майском муниципальном районе с районным центром города Майский.


В полном объеме завершены работы по устройству буронабивных свай, открылок шкафных стенок, выравнивающего слоя пролетных строений, а также заездов в русло реки.
В настоящий момент выполняются работы по армированию стоек опор, после чего приступят к устройству гидроизоляции.
Далее на мосту будут выполнены работы по замене основных конструктивных элементов искусственного сооружения, тротуаров, устройству асфальтобетонного покрытия и обустройству участка разметкой, знаками и ограждением.
В 2023 году в рамках профильного дорожного нацпроекта капитально отремонтировали 4 мостовых сооружения, два из которых были реализованы в рамках капитального ремонта автодорог, а именно мост через реку Шхельда на участке, ведущей к альплагерю «Джантуган» и мост через Акшбашский канал в селении Арик. Заново возведен был мост в селении Заюково, а также для удобства жителей г.о. Баксан и всего Баксанского района в нормативное состояние был приведен мост и путепровод через реку Баксан. Общая протяженность отремонтированных мостовых сооружений составила порядка 320 метров, сообщает Минтранск КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.