РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан получил 55 школьных автобусов и 21 автомобилей скорой помощи

НИА-Кавказ
44af6190c LПод руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова в понедельник, 5 сентября, состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

На повестку дня был вынесен широкий круг вопросов, касающихся развития экономики и социальной сферы, в том числе о ситуации с обеспеченностью объектами здравоохранения и образования в поселках г. Махачкалы; об обеспечении резервными источниками электроснабжения социальных учреждений региона; о патриотическом воспитании молодежи и другие.

Переходя к вопросу пополнения автопарков социальных объектов республики, Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев отметил, что по поручению Президента РФ Правительством России на закупку автомобилей скорой помощи выделяется 6 млрд рублей.

«Хотел бы отметить, что республика получила 21 машину скорой помощи. Попрошу Минздрав Дагестана обеспечить распределение машин исходя из реальных потребностей муниципалитетов, руководствуясь охватом населения и численностью людей.

В рамках указанного мною выше распоряжения Дагестан также получил 55 школьных автобусов. Обращаю внимание на то, что дети во всех уголках Дагестана должны получать качественное образование в хороших условиях», - подчеркнул Первый вице-премьер, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.