РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии прошла продовольственная ярмарка

НИА-Кавказ

fbm4wyz63kf2kklcuk2d4aw59wv7gvzlВ Черкесске на территории фуд-маркета «Агропарк» прошла продовольственная ярмарка, приуроченная к столетию республики.

Мясные изделия, колбасы, молочная продукция, сыры, свежие овощи, ароматный мед, рыба и многое другое – и все по сниженным ценам. На ярмарку приехали более 35 производителей не только из Карачаево-Черкесии, но и из других регионов СКФО и Краснодарского края.

«Мы не первый раз приезжаем со своим товаром в Черкесск, и если сравнивать с другими городами, где мы бываем, здесь нам особенно нравится. Здорово, что мэрия организовала бесплатные автобусы, и людям легко добраться до ярмарки», - поделился предприниматель из Ессентуков Анвар Яковуша.

«Торговля идет нормально, хотя и не многолюдно на этот раз. Обычно людей побольше. Мы в Черкесске уже третий или четвертый раз. В целом, нравится», - поделилась Лариса Остроухова. На ярмарку она привезла мед с собственной пасеки в Краснодарском крае.

На ярмарке был представлен также широкий выбор сладостей, хлебобулочных изделий и разнообразной выпечки – блины, традиционные хычины, которые готовили тут же, на месте. Торговля сопровождалась концертной программой городских творческих коллективов. К месту проведения ярмарки курсировал бесплатный общественный транспорт.

Отметим, в мэрии Черкесска поделились планами организовать в городе ярмарки выходного дня. Они дают возможность фермерам продавать свою продукцию без посредников, а значит, цены на товары значительно снижены.

Сейчас городская администрация подбирает площадку для проведения ярмарок.

Напомним, серия сельскохозяйственных ярмарок, посвященных 100-летию КЧР, проводится по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова во всех районах и городских округах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.