РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров принял участие в совещании с представителями госкорпорации Ростех

НИА-Кавказ

article4009В рамках рабочей поездки в Москву Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совместно с заместителем Председателя Правительства ЧР - Полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым и Мэром Аргуна Илесом Масаевым принял участие в рабочем совещании с представителями Госкорпорации «Ростех»,

среди которых Советник заместителя генерального директора ГК «Ростех», индустриальный директор кластера вооружений ГК «Ростех» Бекхан Оздоев, директор по международному сотрудничеству Виктор Кладов и другие официальные лица.

Стороны обсудили взаимодействие Госкорпорации с Чеченской республикой, в частности, с городом Грозным. Партнеры отметили, что регион является инвестиционно привлекательным, особенно в свете создания особой экономической зоны «Грозный». Обсудили и перспективы сотрудничества в сфере военной инфраструктуры. В целях дальнейшего развития региона будет детально проработан вопрос внедрения инновационных технологий «Ростеха» в основные сферы деятельности ЧР.

В завершение встречи достигнута договорённость о создании рабочих групп для более тесного взаимодействия.

Представители чеченской делегации заверили, что регион в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова нацелен на всестороннее сотрудничество и развитие с предприятиями и организациями оборонного сектора.

«Чеченская Республика не стоит на месте, она преображается с каждым днем. На сегодняшний день стало очевидным фактом верность политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, нацеленной на развитие основных отраслей региона, посредством тесного взаимодействия и обмена опытом с другими субъектами РФ. Сегодня республика является наиболее привлекательной площадкой для инвесторов и ежегодно привлекает огромное количество туристов», – отметил Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.