РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР зафиксирован рост объемов производства промышленной продукции

НИА-Кавказ

Премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провел сегодня заседание Правительства региона, в рамках которого было рассмотрено 20 вопросов. В рамках заседания кабмина была отмечена позитивная динамика ряда показателей, характеризующих социально-экономическую ситуацию в регионе.

Так, в республике зафиксирован рост объемов сельскохозяйственного производства. По итогам текущего года предполагается увеличение производства продукции сельского хозяйства в регионе на полтора процента по отношению к показателям прошлого года.

Прослеживается также положительная динамика в производстве промышленной продукции. Индекс промышленного производства за первое полугодие 2022 года, по данным отраслевого министерства, по предварительным оценкам составит 107,6 % к показателям 2021 года.

Улучшение качества продукции и внедрение механизма «бережливого производства» на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» повлечет за собой проведение в республике регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Конкурс, проводимый в республике при поддержке Правительства КЧР, позволит отобрать успешные практики наставничества для их дальнейшей популяризации, тиражирования и внедрения на предприятиях-участниках нацпроекта субъектов страны.

Кроме того, в рамках заседания члены Правительства поддержали внесение изменений в проекты Постановлений о содействии занятости молодежи КЧР на период до 2030 года, обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в республике, а также порядок предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим на сельских территориях республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.