РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

До конца 2022 года в Чеченской Республики будут введены в эксплуатацию 4 моста

НИА-Кавказ

013 800x445Об этом в интервью телеканалу «Грозный» заявил заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики  Аббас Темирсултанов.

Он рассказал о проделанной работе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за первое полугодие 2022 года и планах до конца текущего года.

По словам чиновника, в 2022 году планируется реконструировать и отремонтировать 18,4 км дороги, построить 4 моста протяженностью 109,2 погонных метров, три из них расположены в горных районах республики, установить 4  камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«4 моста будут введены в эксплуатацию в октябре-ноябре текущего года», — добавил Темирсултанов.

По его словам проблемных участков нет.

«По городу Грозному из 48 улиц введены в эксплуатацию 37 улиц, в Аргуне на 13 улицах завершены работы», — сказал замминистра.

Он также добавил, что начиная с 2019 года, улицы Чеченской Республики начали преображаться. Всего с 2019 года отремонтировано 236 улиц, из них 174 — в городе Грозном, в Аргуне – 62 улицы.

Аббас Темирсултанов выразил уверенность в том, что до 2024 года дороги Чеченской Республики изменятся только в лучшую сторону.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения, сообщает пресс-служба Минавтодора  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.