РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу

НИА-Кавказ

0808 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о состоявшейся встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. 

«Сергей Кужугетович высоко оценил работу сотрудников чеченских спецподразделений по освобождению от украинской оккупации Луганской и Донецкой Народных Республик. Меня очень радует, что успехи наших бойцов отмечаются на самом высоком уровне.

Вместе с тем в Чеченской Республике закончилось формирование трёх батальонов и полка Минобороны РФ. Пользуясь случаем, я поблагодарил Сергея Кужугетовича за помощь в формировании новых батальонов и оказанное доверие»,- написал он.

Р. Кадыров рассказал, что обсуждались вопросы, касающиеся наступательных действий войск РФ. 

«Бывает так, что порой я тоже возмущаюсь от излишне деликатного подхода наших солдат, однако на деле все обстоит намного сложнее и серьёзнее. При зачистке территорий необходимо свести на минимум ущерб населенным пунктам, а также избежать жертв среди местного населения. Украинская сторона в ходе боевых действий не брезгует ничем и старается причинить максимальный ущерб инфраструктуре. Подобный подход для нас неприемлем.

Наша стратегия требует хорошей подготовки, грамотного подхода и, само собой, времени. Нужно понимать, что это не война, а специальная военная операция, где есть конкретные цели, которых необходимо достичь. Если углубиться в эту тему, мы осознаём, насколько сложно руководить СВО и учитывать всё вплоть до мелочей.

Тем не менее я уверен, что наше командование весьма успешно справляется с этой большой ответственностью. Мы всецело поддерживаем политику Верховного Главнокомандующего Владимира Путина и убеждены, что победа будет за нами. Я благодарю Сергея Кужугетовича за плодотворную и познавательную встречу!»,- написал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.