РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии объем производства сельхозпродукции за первое полугодие вырос на 2,3%

НИА-Кавказ

C92B70DПо данным Северо-Кавказстата, за первые шесть месяцев 2022 года  всеми категориями хозяйств Кабардино-Балкарии произведено продукции сельского хозяйства на сумму 13,8 млрд рублей, или 102,3% к первому полугодию 2021 года.

За указанный период удалость нарастить поголовье основных видов скота и увеличить объемы производства продукции животноводства.

Сельхозорганизациями, фермерскими хозяйствами, индивидуальными предпринимателями и населением в первом полугодии текущего года реализовано 46,8 тыс.тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период 2021 года. На столько же выросло производство яиц, их получено 97,5 млн штук.

Молока всеми категориями хозяйств надоено 240,9 тыс.тонн, что составляет 102% к шести месяцам прошлого года, сообщает пресс-служба Минсельхоза Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.