РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: в условиях санкций Ставрополье продолжает развиваться

НИА-Кавказ

038 1В Правительстве края состоялось заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.
Обсуждены предварительные итоги работы региональной экономики за первые пять месяцев с начала 2022 года, а также эффективность созданного механизма адаптации хозяйственного комплекса края к внешнему давлению.

Как прозвучало, меры, разработанные Советом по поручению Губернатора Владимира Владимирова, позволили ставропольской экономике не только сохранить устойчивость, но и продолжить рост по ряду основных направлений.
В их числе, - промышленность и сельское хозяйство. Так, объем отгруженных промышленных товаров за 5 месяцев 2022 года в денежном эквиваленте составил около 254 миллиардов рублей. Это на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Производство продукции регионального АПК выросло на 4%. Край сохраняет высокие темпы строительства, рост показателей отрасли к минувшему году составил 9,1%.
На особом контроле Губернатора остается вопрос трудовой занятости населения.
Сегодня, благодаря стабильности экономики, она в крае не превышает 0,8% - почти вдвое меньше, чем в этот же период 2021 года. Банк трудовых вакансий составляет более 28 тысяч предложений.
Также было отмечено улучшение состояния региональных финансов. Поступления в краевой бюджет в сравнении с прошлым годом выросли почти на 40%. При этом план по доходам на 7 месяцев текущего года перевыполнен на 7%. Это позволяет властям края безусловно выполнять все социальные обязательства.
- В условиях западного давления в отношении нашей страны мы работаем уже несколько месяцев. И за прошедшее время удалось обеспечить главное - Ставрополье не только выстояло, но и продолжает развиваться, - прокомментировал показатели региона Владимир Владимиров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.