РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР линиями наружного освещения обустроят порядка 32 км дорог

НИА-Кавказ

photo 2022 07 19 17 33 27Снижение аварийности в темное время суток является неотъемлемой составляющей обеспечения безопасности на дороге.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году линиями наружного освещения планируется обустроить порядка 32 км автомобильных дорог регионального значения.

Так, в текущем году в селениях Малка, Курп, Инаркой и по ул. Кабардинская г.о. Нальчик в рамках капремонта помимо обновлённого покрытия проезжей части выполняются работы по обустройству линиями наружного освещения.

В настоящее время введены в эксплуатацию порядка 17 км наружного освещения в селених Псыхурей и Плановское, а также участок от селения Хушто-Сырт до Чегемских водопадов.

На участке по ул. Кабардинская дорожники завершили работы по установке опор освещения с современными светодиодными светильниками, обеспечивающими равномерный световой поток по обеим сторонам дороги.

На участках в селениях Малка, Курп и Инаркой работы продолжаются в соответствии с календарным графиком строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба Минтранса Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.