РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Правительства ЧР провел заседание оперативного штаба по социальной догазификации

НИА-Кавказ

2007Во исполнение поручения Главы ЧР Р.А. Кадырова Председатель Правительства ЧР Хучиев М. М. накануне провел заседание оперативного штаба по решению проблемных вопросов реализации программы социальной догазификации в Чеченской Республике. На совещании принял участие также заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Истамулов Зелим.



Говорили о ходе исполнения поручений Главы ЧР в рамках программы и текущей работе по газификации частных домовладений.

Президентская программа имеет большую социальную и экономическую значимость для нашей республики. Ее реализация позволит существенно повысить уровень газификации в регионе и модернизировать газовое хозяйство. В связи чем, все вопросы, связанные с газификацией, держатся на личном контроле Главы ЧР.

Благодаря поддержке Р.А. Кадырова сегодня ЧР занимает 1-ое место во Всероссийском рейтинге регионов по исполнению послания Президента РФ по догазификации.

В этом году планируется бесплатно подвести газопровод к границам 3,5 тыс. домовладений, из которых около 800 уже подключены. Также Оперштаб проводит активную работу по выявлению домовладений, объектов незавершенного строительства и земельных участков, подлежащих государственной регистрации в ЕГРН. На сегодняшний день их выявлено 96,6 тыс., в том числе 2,6 тыс. домов, подлежащих догазификации.

По итогам заседания Председатель Правительства ЧР поручил ускорить процедуру регистрации для ЕГРН земельных участков, домовладений и объектов недвижимости. Особое внимание призвал уделить объектам, включенных в план-график догазификации, сообщается на ТГ-канале Правительства ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.