РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить пожарную безопасность на полях во время уборки урожая

НИА-Кавказ

46c LГубернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание в краевом Правительстве. Одна из главных тем – стартовавшая в регионе уборочная кампания.

 

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Владимир Ситников, ставропольские аграрии приступили к уборке зерновых. На сегодняшний день работы начаты в 10 округах. Ведется уборка ячменя – средняя урожайность составляет 36,6 центнеров с гектара. Всего предстоит убрать 220 тысяч гектаров, засеянных ячменем. Уже на следующей неделе планируется начать уборку озимой пшеницы.

Параллельно начата подготовка к осенней посевной кампании. Ведется накопление минеральных удобрений. Оценочно, краю требуется около 400 тысяч тонн удобрений для обеспечения осеннего и весеннего сева. Точное количество будет определено после завершения сбора заявок от региональных сельхозпроизводителей.

Глава края акцентировал внимание на необходимости выполнения всех противопожарных мер на полях, особенно вблизи населенных пунктов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.