РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике построят завод по производству флоат-стекла

НИА-Кавказ

2006Китайский инвестор планирует наладить в Чеченской Республике производство термополированного стекла, сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

На Петербургском международном экономическом форуме китайская компания выразила готовность построить завод по производству флоат-стекла мощностью 300 тонн в день на территории ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный» в течение двух лет. Соответствующее соглашение власти ЧР подписали на площадке ПМЭФ с компанией из Китая.

«В настоящее время, в условиях сложившейся геополитической ситуации и санкций в отношении Российской Федерации привлечение новых инвесторов имеет особую важность для региона. А данный проект является актуальным, имеет большое значение для социально-экономического развития Чеченской Республики. Наша первоочередная задача — создать на территории ОЭЗ все необходимые условия для инвесторов, резидентам предоставляется значительный пакет налоговых и таможенных льгот, преференций», — сообщил М. Хучиев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.