РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров побывал на строящихся объектах Грозного

НИА-Кавказ

692 121Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства крупных объектов в Грозном. Его сопровождал помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев.

В частности, Р. Кадыров посетил строительство мечети на площади Минутка. Было отмечено, что данная мечеть должна дополнить архитектурную картину одного из главных районов города. На данный момент возведен каркас религиозного сооружения.

«В связи с введёнными против России санкциями наблюдаются проблемы с поставками импортных строительных материалов. Я поручил вице-премьеру ЧР Абдул-Кериму Эдилову проконтролировать этот вопрос и найти иные пути поставок требуемых стройматериалов», — отметил Глава ЧР.

Также Р. Кадыров побывал на месте строительства еще одной крупной мечети по проспекту Мухаммеда Али. Она представляет собой здание округлой формы. Возле неё возвышаются пять минаретов, которые будут названы именами соратников Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Хасайна, Юсупа, Рамзана, Алхазура, Абубакара, погибших в результате покушения на Ахмата-Хаджи Кадырова в 1998 году.

Очередным пунктом стал строящийся олимпийский центр имени Владимира Путина в центре Грозного. Возведение данного объекта началось в 2018 году и представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, который отвечает всем современным требованиям. С его открытием в республике появится возможность проводить и принимать региональные, всероссийские и международные соревнования, а также организовывать тренировочные сборы, не выезжая за пределы республики. На данный момент в комплексе ведутся внутренние отделочные работы, после чего рабочие приступят к облагораживанию прилегающей территории.

Завершая инспекцию, Р. Кадыров посетил пустующие земельные участки в Грозном. Он отметил, что некоторые из этих участков были приватизированы незаконным путем, что категорически недопустимо.

Глава ЧР поручил заместителю председателя Совета безопасности ЧР Вахиту Усмаеву, заместителю Председателя Правительства ЧР – министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву и министру имущественных и земельных отношений ЧР Турпал-Али Ибрагимову выявить розданные в обход закона земельные участки и привлечь к уголовной ответственности причастных к этому лиц, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.