РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с генеральным директором Кавказ.РФ Хасаном Тимижевым

НИА-Кавказ

692 121На площадке Петербургского международного экономического форума Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с генеральным директором Кавказ.РФ Хасаном Тимижевым. Стороны обсудили ход строительства инженерной, туристской и горнолыжной инфраструктуры всесезонного курорта «Мамисон».

Отдельной темой встречи прозвучало создание в Северной Осетии электронной очереди для транзитного большегрузного транспорта, пересекающего государственную границу России через МАПП «Верхний Ларс».

– Создание электронной очереди – необходимая мера для упорядочения процесса передвижения автотранспорта на территории республики, которая поможет снизить напряженность на российско-грузинской границе и будет способствовать обеспечению безопасности непосредственно на территории республики. Тут необходимо отладить всю систему – создать и парковки для большегрузов, и всю необходимую инфраструктуру. Электронная очередь – один из элементов этой системы, – рассказал Сергей Меняйло.

XXV Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Он проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ Владимира Путина.

Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Напомним, делегация Северной Осетии под руководством Главы РСО – Алания Сергея Меняйло принимает в эти дни участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит 15-18 июня в «Экспоцентре» г. Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.