РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья и гендиректор ТАСС подписали на ПМЭФ-2022 Меморандум об информационном сотрудничестве

НИА-Кавказ

df7d97 LИнформагентство ТАСС станет партнером Ставропольского края в вопросах развития социально-экономического потенциала и раскрытия туристических возможностей.

 

Соответствующий меморандум об информационном сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума подписали Губернатор Владимир Владимиров и гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

Документ, в частности, предполагает взаимодействие и реализацию совместных задач по освещению позитивных изменений и планов развития Ставрополья, важнейших событий в сфере политики, экономики, социальной жизни, культуры, науки, техники, спорта.

— В современном мире информация стала ресурсом, стратегически важным для развития — и экономического, и территориального. Убежден, что развитие партнерства с агентством ТАСС как с одним из ведущих игроков национального и международного медиа-рынка, поддержит Ставрополье в решении широкого круга социально-экономических задач. Привлечение внимания инвесторов к нашим проектам, продвижение ставропольских курортов, сопровождение нашей работы по импортозамещению — это те задачи, которые должны решаться с активным использованием информационного пространства. Ставрополью есть, что предложить бизнесу, есть, чем заинтересовать гостей из других регионов. Информация о нашем потенциале должна быть доступна для всех и эффективно работать для края. Наше сотрудничество с агентством поможет в этом, — прокомментировал подписание Владимир Владимиров.

Сергей Михайлов в свою очередь отметил, что информагентство ТАСС всегда готово оказать необходимую помощь Ставропольскому краю.

— Нас со Ставропольем связывает теплая дружба, и мы очень ценим наше сотрудничество. Подписание меморандума еще больше укрепит наши связи. Агентство всегда готово помогать Ставрополью — информационно и организационно. Уверен, что агентство сможет принести большую пользу для вашего региона, — сказал Сергей Михайлов, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.