РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Компании Карачаево-Черкесии научат бережливому производству

НИА-Кавказ

nshadВ текущем году Карачаево-Черкесия включилась в реализацию нацпроекта «Производительность труда».

К 2024 году в его реализацию планируют вовлечь 13 компаний региона и обучить инструментам бережливого производства 280 работников предприятий и региональных команд.

Участие в нацпроекте позволит компаниям повысить эффективность работы, сократить издержки производства, ускорить производственные процессы и улучшить финансовые показатели.

Кроме того, предприятия-участники нацпроекта получат доступ к льготному финансированию в рамках программы льготного кредитования Фонда Развития Промышленности, а также помощь в выходе на экспорт. Помимо этого, руководители и сотрудники производств смогут пройти дополнительный углубленный курс обучения, направленный на повышение производительности труда.

Первой в Карачаево-Черкесии работу по повышению производительности труда начала ООО «Фирма Сатурн».

Эксперты Федерального центра компетенций вместе с рабочей командой предприятия уже выбрали пилотный поток, на котором будут повышать эффективность с применением «бережливых» инструментов.

Следующим предприятием, которое получит адресную помощь Федерального центра компетенций, станет строительная компания «Стройопторг».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.