РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым

НИА-Кавказ

1406 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

Обсуждались вопросы региональной экосферы.

Александр Козлов отметил, что в решении проблемных вопросов, озвученных Правительством ЧР, имеются значительные результаты.

«Мы вместе с нашим подразделением Роснедра в январе договорились о проведении поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения водоснабжением Ножай-Юртовского, Замай-Юртовского и Галайтинского сельских поселений. Данный проект включён в перечень геологоразведочных работ на 2022-2024 годы», — сказал он.

Также А. Козлов отметил, что очень важным проектом для Чеченской Республики является бурение параметрической скважины «Северо-Бенойская № 1» глубиной 6500 метров.

«Приказ 8 июня текущего года мы подписали. То есть этот объект включён в перечень объектов геологоразведочных работ на углеводородное сырье. Мы планируем начать работы в третьем квартале 2022 года», — отметил А. Козлов.

Р. Кадыров в свою очередь сказал, что вопросы обеспечения экологической безопасности и сохранения природных богатств в Чеченской Республике являются одними из приоритетных.

«Этому свидетельствуют лидирующие позиции региона в федеральной программе «Чистая среда». В рамках данного проекта мы реализовали наибольшее количество мероприятий среди субъектов России», — отметил Глава ЧР.

«Благодаря вашему содействию в этом году были выделены средства на строительство мусоросортировочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также другие важные задачи социально-экономического развития региона», — подчеркнул Р. Кадыров.

Завершая встречу, Глава ЧР поблагодарил А. Козлова за неоценимую помощь в решении проблемных вопросов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.