РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «Проблемы ветеранов-инвалидов боевых действий ЧР будут решены»

НИА-Кавказ

2505 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел срочное совещание представителей социального блока, регионального правительства, а также ветеранов и родственников сотрудников, погибших при исполнении служебных полномочий.

Ранее Глава ЧР поручал Уполномоченному по правам человека в ЧР Мансуру Солтаеву проанализировать ситуацию по проблемным вопросам, имеющимся у ветеранов боевых действий. По итогам полученной информации Р. Кадыров поручил ответственным лицам в ближайшее время решить все острые проблемы, выявленные у данной категории граждан.

«Очень часто многие из них не знают, какие социальные льготы им положены. Необходимо довести соответствующую информацию до каждого из них, чтобы мы смогли выполнить свои социальные обязательства в полном объеме», — сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что «в самый сложный для нашего народа период они откликнулись на призыв Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и до победного конца сражались за мир в республике и целостность нашей великой России».

«Ими не двигала жажда наживы или обогащения, они встали на путь Ахмата-Хаджи по зову сердца. Многие из них сегодня нуждаются в государственной поддержке. Я считаю заботу о таких людях нашей первоочередной задачей», — сказал он.

В ходе встречи всем присутствовавшим ветеранам, а также родным и близким погибших сотрудников была оказана материальная помощь от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.