РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополю выделено более 27 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию светофоров по «дорожному» нацпроекту

НИА-Кавказ
NAC dorogiГороду Ставрополю в рамках дополнительных заявок выделено из федерального бюджета на 2022 год более 5 млн рублей и на 2023 год почти 22 млн рублей на внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
 Благодаря этим средствам в этом году в Ставрополе модернизируют и дооснастят еще два светофора на пересечении проезда Чапаевского и переулка Тульского и на пересечении улицы Мира с проспектом Октябрьской Революции. В 2023 году в рамках выделенных денег в Ставрополе модернизируют еще 6 светофоров.
Отметим, что всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Ставрополе модернизируют 19 светофоров, а в 2023 году – 27 светофоров.
 - Благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы в краевом центре повысится уровень безопасности дорожного движения, оптимизируется передвижение транспортных потоков, тем самым, увеличится пропускная способность городских улиц, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.