РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эльбрус Бокоев вручил жилищный сертификат вдове ветерана ВОВ

НИА-Кавказ

522421Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев по поручению Главы РСО-Алания Сергея Меняйло посетил сегодня жительницу Владикавказа, вдову ветерана Великой отечественной войны Нину Дигурову с приятной миссией – вручить сертификат, дающий право на улучшение жилищных условий.

Эльбрус Бокоев поздравил Нину Бдтуевну с наступающим праздником – Днем Великой Победы. Он отметил, что ее супруг – Николай Дигуров, капитан в отставке, воевавший в составе 168 гаубичного артиллерийского полка Южного фронта – один из тех, кто внес свой посильный вклад в дело победы над фашизмом.

– Мы помним, какой невероятной ценой досталась нашему народу победа над фашизмом. Ценим всех, кто воевал на фронте – наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо вам за вам за ваш подвиг, за всю вашу трудную и славную жизнь, – сказал он, вручая жилищный сертификат. 

Нина Дигурова от всей души поблагодарила за внимание. В теплой беседе с гостем она поделилась воспоминаниями о супруге, пожелала мира и благополучия всей республике.  

Эльбрус Бокоев отметил, что в мае шесть вдов ветеранов Великой Отечественной войны получат жилищные сертификаты, каждый из которых равен 1 млн. 645 тыс. рублей. Сумма выделена из федерального бюджета.

Напомним, работа по обеспечению семей ветеранов ведется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», нуждающихся в улучшении жилищных условий», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.