РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минздрав КБР направит 16 автомобилей в 9 муниципальных районов республики для оказания неотложной медпомощи

НИА-Кавказ

4d1bСогласно региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» мнздравом КБР приобретено 16 легковых автомобилей марок «Нива» и «Гранта» для амбулаторий и ФАПов  сельских поселений 9 районов республики. На эти цели из федерального бюджета выделено 10,8 млн рублей. 

Машины будут использовать для подвоза врачей-участковых к пациентам на дом для оказания неотложной помощи и патронажа. Также на автомобилях будут доставлять пациентов от сельских амбулаторий и ФАПов из отдаленных территорий до районных больниц для прохождения медицинских и плановых осмотров, и на диспансеризацию

В медучреждения Прохладненского и Баксанского районов направят по три единицы автотранспорта, в Терский, Зольский, Чегемский районы - по 2 автомашины, в Урванский, Лескенский, Черекский и Эльбрусский - по одному автомобилю, сообщает пресс-служба Минздрава  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.