РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Развитие рынка страхования в России обсудили в СКИ РАНХиГС

НИА-Кавказ

PHOTO 2022 04 01 18 45 59 1В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС прошел круглый стол, посвященный вопросам развития рынка страхования в России.

Студенты 4 курса направления подготовки «экономика» подготовили доклады, в которых были рассмотрены актуальные проблемы современного рынка страхования.
Ермаков Денис выступил с докладом на тему «Страхование промышленных объектов в России» и рассказал об особенностях и трудностях страхования промышленных объектов, проблемах, связанных с оценкой риска.
Особенности рынка автострахования и проблемы урегулирования убытков были проанализированы Викторией Агаджанян. Особый интерес вызвал вопрос об экономической эффективности ОСАГО и КАСКО в современных условиях.
Екатерина Белозерцева представила доклад на тему «Перспективыразвития рынка страхования жизни в России», в котором была дана оценка рынка страхования, определены перспективы роста и рассмотрены возможности инвестиционного и накопительного страхования жизни.
Доклад Елизаветы Мединцевой о страховании персонала в России включал вопросы о видах страхования персонала, специфике корпоративного накопительного страхования жизни и страхования профессиональной ответственности.
Проблемы страхового мошенничества и урегулирование убытков освятила Николета Аидинова, которая рассказала о регионах с максимальным уровнем мошенничества, уловках на которые идут мошенники и способах сокращения мошенничества.
Эксперты круглого стола – заведующий кафедрой экономики и финансового права СКИ РАНХиГС Валерия Браткова и доцент кафедры Оксана Сорокина задавали вопросы докладчикам, комментировали их ответы.
Представленные на круглом столе доклады, по мнению экспертов, содержали актуальную информацию, что вызвало живой интерес и дискуссию по всем темам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.