РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в Кабардино-Балкарии на 2023-2024 годы выделено более 130 миллионов рублей

НИА-Кавказ

pravitВопросы распределения субсидий на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, анализа и мониторинга цен на лекарственные препараты, подготовки и проведения юбилейных мероприятий в честь 90-летия КБГУ, создания в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом - эти и другие вопросы рассмотрены на заседании Правительства республики под председательством премьер-министра КБР Алия Мусукова.

Кабинет министров региона поддержал проект распоряжения «О распределении субсидий на 2023 и 2024 годы, предоставляемых из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения регионального проекта «Чистая вода». В рамках реализации данного проекта в 2023 году муниципальным образованиям республики будет выделено более 74 миллионов рублей, в 2024 году - 56 миллионов рублей. Модернизацию объектов питьевого водоснабжения планируется провести в сельских поселениях Куба, Нижний и Верхний Куркужин, Былым, Сармаково, Нартан, Лечинкай, Анзорей, Старый Черек, а также в городе Терек и в Черекском районе. О важности соблюдения сроков конкурсных процедур и постоянного контроля данного вопроса высказался Первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев. Проект направлен на повышение обеспеченности населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.  

Внесены изменения в перечень мероприятий по созданию в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом в 2022 году. Согласно документу, в городе Нарткале на базе школ №№2, 5, 6 будут созданы плоскостные спортивные сооружения, соответствующие современным требованиям для проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

Кроме того, распоряжением правительства образован организационный комитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня создания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Председателем оргкомитета назначен вице-премьер Правительства КБР Марат Хубиев, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.