РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минприроды КБР рассмотрели вопросы готовности к пожароопасному сезону 2022 года

НИА-Кавказ

sayt11 марта 2022 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики под председательством начальника Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства Петра Костенича состоялось совещание по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года.


На совещании присутствовал министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев, были приглашены заместители министра, руководители департамента лесного хозяйства и финансово-экономического департамента, начальники структурных подразделений.

На совещании отмечено, что в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2022 года Главой Кабардино-Балкарской Республики был утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Кабардино-Балкарской Республики на 2022 год, а также сообщено о проведении 24 февраля 2022 года заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике, на котором рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному сезону.

На территории республики функционирует три лесопожарные станции (далее - ЛПС), в том числе одна ЛПС-3 типа и две ЛПС-2 типа. На совещании обсуждался вопрос о необходимости доукомплектования лесопожарной техникой и оборудованием вновь созданной ЛПС- 3 типа.

Министерством природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики утвержден график проведения учений работников подведомственных государственных казенных учреждений лесничеств и государственных бюджетных учреждений лесхозов по отработке тактики и техники, а также своевременному прибытию на тушение лесных пожаров. Первые учения запланированы на 22 марта 2022 года.

В целом, Петр Костенич дал положительную оценку работе Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики в направлении лесного хозяйства.

В ходе совещания также были рассмотрены текущие вопросы по направлению деятельности департамента лесного хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.