РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков Провел оперативное совещание с членами правительства

НИА-Кавказ

4L2A9378За последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 34 %, на амбулаторном лечении находятся порядка 7 тысяч человек, в госпиталях — 650. Готовим к закрытию госпиталь в первой городской больнице Нальчика, возобновляем оказание плановой медицинской помощи и диспансеризацию населения.

Поручил держать на особом контроле вопросы лекарственного обеспечения, в том числе закупки лекарств для онкологических больных.

В условиях массированных вбросов фейковой информации и введения различного рода санкций тревога людей понятна. Однако Правительство России готово к подобному развитию событий и принимает меры по защите населения от последствий экономического давления на страну.

Банковская система работает в штатном режиме. Без сбоев функционирует рынок продовольственных и непродовольственных товаров. Ведем ежедневный мониторинг цен на продукты, товары первой необходимости, строительные материалы. Поручил отслеживать и жестко пресекать факты необоснованного повышения цен.

Продолжаем реализацию национальных проектов. Начинаем работы на наших новых крупных стройках. Готовы к началу работ на объектах дорожного строительства — это 170 километров федеральных, региональных и муниципальных дорог.

В республике стартовала посевная кампания, дефицита удобрений и средств защиты растений нет. Поручил в ручном режиме контролировать этот вопрос и оказывать содействие сельхозпроизводителям, посевные работы должны быть выполнены в полном объеме.

Продолжим оказывать поддержку жителям ДНР и ЛНР, которые вынужденно покинули свои дома. Сегодня в Ростов-на-Дону направляем очередную машину с гуманитарным грузом, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.